Ударный год ОДИ

29 декабря 2021 года

Ударный год ОДИ

Уходящий 2021 год знаменателен яркими победами студентов и преподавателей отдела оркестровых духовых и ударных инструментов. Среди 16 выпускников пять получили дипломы с отличием. Большинство ребят поступило в ВУЗы и продолжило получать профессиональное музыкальное образование. Наши студенты побеждали на самых престижных конкурсах: XVIII Международный форум-конкурс искусств "Петербургская весна-2021", "Вебер-кларнет" (г. Петрозаводск), VII Международный конкурс "Воронежские духовые ассамблеи им. В.М. Халилова" (г. Воронеж), III Северо-Кавказского открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах с международным участием (г. Нальчик), VI Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах "Северная рапсодия", XXVIm Международный конкурс "Созвездие талантов"

Студент IV курса Глеб Бушин получил стипендию Фонда Владимира Спивакова, а студент II курса Федор Романов - Правительства Санкт-Петербурга. 

Студенты отдела участвовали в проектах: "Река Талантов" Дома музыки, "Новые имена России" Благотворительного фонда "Новые имена".

В конце ноября 2021 года в Сочи и в Москве наши студенты Ефим Мясников, Виктор Ткаченко и Федор Романов участвовали в концертах Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета.

Анастасия Гламаздина проходила мастер-классы в образовательном центре "Сириус", Глеб Бушин и Ефим Мясников - в "Летней академии" Дома музыки (г. Ялта). 

Преподаватели отдела Лобиков К.Я., Данилина Н.Н., Ульянов В.С. проводили открытые уроки и лекции на базе учебно-методического центра развития образования и сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга. 

Отдел духовых и ударных инструментов поздравляет с наступающим Новым годом и желает успешной сдачи сессии студентам училища!


 

    

 

 
Читать предыдущую публикацию Читать следующую публикацию

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Битва ансамблей Во славу русского воина Нац проект культура