Игры сon fuoco

09 апреля 2018 года

Игры сon fuoco

XIII Международный детский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» имени Н.Н. Калинина (среди оркестров, инструментальных ансамблей и ансамблей народного пения), проводимый в 26-й раз оркестром народных инструментов «Метелица», отразил огромный интерес юных музыкантов к исполнительству в ансамблях и оркестрах разных форм. Студенты нашего музыкального училища прекрасно выступили на конкурсе, два ансамбля стали лауреатами. Ансамбль студентов III курса "Con fuoco" (Павел Рябков и Ксения Андреева) стали лауреатами I премии в номинации "Ансамбли баяна и аккордеона", дуэт студенток II курса "ЮлиАнна" (Юлия Левашова и Анна Красовская) заняли II место в номинации "Смешанные ансамбли".

Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова, кафедра струнных народных инструментов провела II Всероссийский Открытый конкурс исполнителей на струнных народных инструментах имени А.Б. Шалова. Вместе с конкурсными прослушиваниями на концертных площадках города проходили выступления членов жюри, концертных исполнителей Санкт-Петербурга и гостей конкурса, по завершении прошла научно-практическая конференция "Струнные народные инструменты в начале XXI века: традиции и новаторство в исполнительстве и методике преподавания". В конкурсе участвовали 11 студентов нашего училища и все они показали качественную работу со звуком и глубокое осмысление музыкального материала.

В сложнейшей борьбе студентка II курса отдела народных инструментов Кристина Максимова (домра) получила диплом лауреата II премии и диплом «За лучшее исполнение произведения кантиленного характера» и студент I курса ОНИ Артем Лазарев (домра) диплом конкурса.

Поздравляем всех участников и слушателей конкурсов с теми результатами, которые были получены на этих удивительных проектах нашего города!

Читать предыдущую публикацию Читать следующую публикацию

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Венская классическая школа Битва ансамблей Нац проект культура