Концерты ОСИ

30 декабря 2022 года

Концерты ОСИ

В декабре прошла череда ярких выступлений отдела струнных оркестровых инструментов.

8 декабря квартет преподавателей отдела в составе: Алексеев Михаил Борисович, Кабашко Людмила Викторовна, Юхнеева Екатерина Алексеевна и заведующий отделом струнных оркестровых инструментов Дмитрий Борисович Якубовский приняли участие в открытии выставки «Гардероб императора», посвященной празднованию 350-летия императора Петра Великого, в реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа в Старой деревне.

18 декабря камерный оркестр училища под управлением Дмитрия Якубовского участвовал в музыкально-литературной композиции по сказке Отфрида Пройслрера «Крабат. Легенды старой мельницы» в рамках программы «Сказки народов мира» в Эрмитажном театре. Студенты получили уникальную возможность выступить в одном из старейших театров Петербурга.

21 декабря в здании Екатерининского института благородных девиц на набережной реки Фонтанки, в котором ныне располагается Отдел нотных изданий и музыкальных звукозаписей Российской национальной библиотеки, прозвучали музыкальные шедевры в исполнении камерного оркестра под управлением Дмитрия Якубовского.

В концерте также принял участие ансамбль скрипачей «Чижик» Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 18. В исполнении ансамбля прозвучал «Танец» Кара Караева из балета «Тропою грома».

Музыкальным подарком стало исполнение «Прелюдии и скерцо для струнного октета» Дмитрия Шостаковича выпускниками музыкального училища имени М.П.Мусоргского.

Выступление камерного оркестра посетили не только студенты и преподаватели училища, но и петербуржцы - любители музыки, которые с большим интересом слушали студентов.

Надеемся, что такие концерты станут доброй традицией и еще не раз порадуют слушателей интересной и разнообразной музыкой.

Читать предыдущую публикацию Читать следующую публикацию

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Во славу русского воина Нац проект культура