Результаты социологического опроса

13 ноября 2021 года

Результаты социологического опроса

Готовы результаты социологического опроса по вопросам качества образования и жизни молодежи в Санкт-Петербурге, в котором принимали участие студенты училища.
Сравнение результатов исследования молодежи Петербурга с ответами студентов нашего училища показало, что большинство музыкантов, в отличие от других респондентов, удовлетворены качеством получаемого образования; считают, что получаемое образование соответствует требованиям рынка труда; им доступна вся необходимая информация, касающаяся учебного процесса и внеучебных мероприятий; получаемые профессиональные компетенции применимы в настоящей жизни; 80% наших студентов работают или собираются работать по специальности, а 12% - по смежной специальности; в первую очередь музыканты стараются развивать профессиональные умения (Hard-skills), необходимые для конкретной работы, то есть профессиональные навыки важные для исполнителя; большинство студентов рассчитывают на лучшее будущее/такое же, как сейчас.
«Обычные» респонденты и музыканты похожи в выборе ценностей, таких, как права человека, безопасность, экономическое благополучие и верховенство закона. Для все респондентов самыми волнительными ситуациями оказываются те, в которых есть риск столкнуться с серьезным заболеванием; ростом уровня бедности в обществе; угрозой безработицы.
Можно отметить возрастающую уверенность наших ребят в качестве получаемого ими образования и их профессионального будущего.
Читать предыдущую публикацию Читать следующую публикацию

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Закрытие Международного молодежного музыкального конкурса им. М.П. Мусоргского Битва ансамблей Нац проект культура