Интеллектуада 2018

01 апреля 2018 года

Интеллектуада 2018

35 ВУЗов и более двухсот команд стремились не только заполучить главный приз – заветный Кубок, но и возможность считаться «Умнее! Точнее! Остроумнее!» всех. Ведь именно такой девиз Интеллектуады этого года.

Борьба шла как за общекомандный зачёт, так и внутри направлений, таких как «Фотогрань», «Бегущий город», «Парламентские дебаты», «Что? Где? Когда?» и, конечно же, КВН. 31 марта проходил отборочный этап для команд, заявленных на «Парламентские дебаты» и Клуб весёлых и находчивых, а в воскресенье к ним присоединились и остальные. Официальное открытие Интеллектуады состоялось 1 апреля, где в торжественной обстановке прозвучал гимн и был поднят флаг мероприятия, произнесена клятва. Пожелав студентам удачи, итог официальной части подвел Александр Друзь, председатель Оргкомитета Интеллектуады и магистр игры «Что? Где? Когда?». Стоит отметить, что появление Александра Абрамовича настроило участников на победу.

Завершилось же всё вечерней развлекательной программой, где выступили команды КВН и прошёл заключительный этап данного направления, а также состоялись финал «Что? Где? Когда?» - в формате Брейн-ринга и «Парламентских дебатов». Наше училище стало 15 из 35 в общекомандном зачёте. А команда КВН «Квинтет имени Мусоргского» заняла 5 место из 16, поразив не только членов жюри, редакторов, Оргкомитет, но и команды из других ВУЗов. Безусловно, невозможно не отметить профессионализм и подход Оргкомитета, который решал все проблемы в кратчайшие сроки и находил выход из любой ситуации. А теплая и дружеская атмосфера на мероприятии не могла не радовать. И, кажется, что всё уже позади, но положительные эмоции и приятные воспоминания от этого мероприятия и заключительного концерта ещё останутся у зрителей и команд-участников надолго. Полный обзор команд-победителей и итоговой таблицы представлен в официальной группе Интеллектуады ВКонтакте - https://vk.com/intellektuada.

Читать предыдущую публикацию Читать следующую публикацию

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

2023

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Встреча двух отделов Концерт ККО Битва ансамблей Нац проект культура