Разговоры о важном

04 декабря 2025 года

Разговоры о важном

С 2014 года 3 декабря в России ежегодно отмечается в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами и чьи имена остались неизвестными.

В этот день в Музыкальном училище Мусоргского в рамках "Разговоров о важном" состоялось подведение итогов проекта, посвященного 80-летию победы в Великой Отечественной Войне "Моя семья в годы ВОВ", в котором, под руководством преподавателя истории и обществознания Татьяны Михайловны Смирновой, приняли участие учащиеся всех курсов.

Ребята представили свои исследовательские проекты о своих "личных" героях - участниках той страшной войны. Студенты работали с семейными документами, архивами, базами данных, отыскивали сведения о погибших предках, стараясь восстановить историческую справедливость и внести их имена в книгу памяти, ведь многие из них пропали без вести и были захоронены в братских могилах.

Подобные проекты помогают ребятам ощутить глубокую связь с историей своей страны, лучше понять цену свободы и мирной жизни, которую наши предки завоевали ценой огромных жертв. Исследования учащихся показывают не только значимость подвига солдат на фронте, но и подчеркивают необходимость огромного уважения к павшим защитникам Отечества.Только помня прошлое, мы строим достойное будущее!

Советник по воспитанию: Дарья Александровна Войтова

Читать предыдущую публикацию Читать следующую публикацию

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Прокуратура